Мастерская музейных проектов Александра Антонца

Закончен монтаж экспозиции «Подвиг земли подольской» на территории бывшей ставки Гитлера «Вервольф»

Участок леса площадью 24 га в селе Стрижавка под Винницей каким-то магическим образом по-прежнему притягивает к себе желающих увидеть бывшее логово фюрера. В 2011 году по инициативе винницкого губернатора Н. Джиги было принято решение построить на территории «Вервольф» музей, экспозиция которого посвящена событиям, происходившим на территории области во время Великой Отечественной войны 1941-45 гг. Разработка экспозиции была поручена коллективу Мастерской музейных проектов Александра Антонца. Экспозиция «Подвиг земли подольской» является отделом Винницкого областного краеведческого музея. Поэтому разработка выполнялась с участием специалистов и материалов этого музея. Изначально планировалось все работы выполнить в течение одного года. Однако реалии нашего финансирования растянули этот процесс на более длительный период. Несмотря на сложное экономическое положение, в апреле 2014 г. коллектив Мастерской музейных проектов завершил комплекс работ по устройству экспозиции. К сожалению, на данном этапе музей не готов к функционированию. Из-за недофинансирования комплекс работ по комплектации и монтажу системы освещения экспозиции не выполнен. Также предстоит разработать информационный комплекс в холле музея.